MENU
Главная » 2018 » Октябрь » 10 » Всемирный День психического здоровья
13:00
Всемирный День психического здоровья
Всемирный День психического здоровья.
10 октября 2018 года отмечается Всемирный День психического здоровья. В этом году он посвящен охране психического здоровья молодых людей, вступающих во взрослую жизнь.

Сейчас все шире признается необходимость оказывать содействие молодым людям в формировании психической устойчивости с самого раннего возраста, с тем, чтобы они умели преодолевать современные жизненные трудности. Укрепление и защита здоровья подростков обеспечивают преимущества не только для здоровья подростков, но и для экономики и общества, поскольку здоровые молодые люди могут внести более ценный вклад в трудовые ресурсы, свои семьи и сообщества и общество в целом.
Большое значение имеют инвестиции правительства и привлечение социального, здравоохранительного и образовательного секторов к осуществлению всесторонних, комплексных, основанных на фактических данных программ по охране психического здоровья молодых людей.
В день психического здоровья в Свирской психиатрической больнице состоялась конференция на тему: «Молодые люди и психическое здоровье в изменяющемся мире».

После проведения конференции медицинские сестры Свирской психиатрической больницы раздавали памятки с информацией жителям города и района, а также анонсировали работу дневного стационара, который функционирует при Свирской психиатрической больнице для людей с проблемами в психоэмоциональной сфере (тревога, раздражительность, необоснованная усталость, чувство страха, неуверенность в себе в связи с возрастом, социальная неустроенность).
Просмотров: 702 | Добавил: svirboln | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]